通知公告

当前位置: 学校首页 > 通知公告 > 正文

四川民族学院拟获2018-2019学年度第二学期奖学金及单项奖学生名单公示

时间:2019-10-09 11:53:20  浏览:

根据《四川民族学院学生奖学金评选办法》《四川民族学院学生单项奖评选办法》规定,经各班评选,各二级学院审核公示,学生处复核,本学期共有981名学生拟获奖学金,其中曹安英等197人拟获一等奖学金、泽旺拉姆等324人拟获二等奖学金、唐 甜等460人拟获三等奖学金;共有1457名学生获单项奖,其中“优秀学生标兵”12名、“三好学生”193名、“优秀学生干部”192名、“文体积极分子”192名、“劳动积极分子”175名、 “精神文明先进个人”170名、“自立自强先进个人”163名、 “社会实践奖”176名、“教育实习优秀奖”84名、“优秀室长”100名。

现对拟获奖学生进行公示,公示期间若有异议,请广大师生及时向纪检监察组、学生处反映,过时不再受理。

公示时间:2019年10月9日—13日

举报电话:纪检监察组:0836-2856171

学生处:0836-2859528

附件:四川民族学院208-2019学年度第二学期获奖学生名单

学生处

2019年10月9日

四川民族学院2018-219学年度第二学期获奖学生名单

藏学学院

2016级本科

奖学金(22人)

一等奖(4人)

尼玛拉姆 德西拥措 洛绒益巴 青忠

二等奖(7人)

泽旺拉姆 次称汪姆 泽仁巴珍美郎巴姆 扎西青措

洛绒吉村 正呷

三等奖(11

卓玛措 扎西措姆 泽朗姐 特拥 向巴康珠

白玛德西 泽翁曲珍 那么机 日真志玛 次仁平措

次仁志玛

单项奖(41人)

优秀学生标兵(1人)

白玛德西

三好学生(5人)

泽旺拉姆 卓玛措 美郎巴姆 洛绒益巴 扎西青措

优秀学生干部(5人)

次称汪姆 益西拉姆 青忠 日真志玛 敖天琴

文体积极分子(4人)

培德志玛 登真年着 切央仁真 泽仁卓玛

劳动积极分子(4人)

美拉翁措 四郎曲错 任甜甜 次仁志玛

精神文明先进个人(4人)

巴登扎西 德西拥措 志玛拉姆 泽翁曲珍

自立强先进个人(4人)

索郎措 达瓦泽仁 仁青志玛 白玛措

社会实践奖(7人)

扎西措姆 尼玛拉姆 次仁拉宗 边巴普赤 扎西郎加 拥拥 班登措

教育实习优秀奖(7人)

泽拥娜姆 陈东华 特拥 格桑曲培 那么机 正呷

降初拉姆

2017级专科

奖学金(6人)

一等奖(1人)

扎邓

二等奖(2人)

白玛拥志 泽旭姐

三等奖(3人)

逻吾 扎西拥措 华青卓玛

单项奖(10人)

三好学生(1人)

泽旭姐

优秀学生干部(1人)

波一

文体积极分子(2人)

四朗邓珠 昂翁友吉

劳动积极分子(1人)

三妹

精神文明先进个人(1人)

扎西拥措

自立自强先进个人(1人)

扎西杨姐

社会实践奖(1人)

逻吾

教育实习优秀奖(2人)

泽登翁措 四郎翁姆

2017级本科

奖学金(26人)

一等奖(7人)

扎西拥章 绒西拉姆 达瓦卓玛 泽仁翁姆 次姆

洛绒志玛 齐敏翁姆

二等奖(8人)

泽仁则瓜 巴登青措 嘎绒青则 旺旦杰 格松曲扎

扎西 四龙巴姆 丁真拥色

三等奖(11人)

土登友西 麦朵拥措 洛绒巴姆 措姆 白玛青措

彭措 登真卓玛 泽让纳么 扎西拉姆 益西拉姆

吴四莲

单项奖(45人)

三好学生(6人)

绒西拉姆 泽仁则瓜 达瓦卓玛 嘎绒青则 次姆

四龙巴姆

优秀学生干部(6人)

云登降措 邓增赤列 扎西 白玛降泽 扎西拉姆

尔吉仁孜

文体积极分子(5人)

白玛尼扎 生吉卓玛 达穷拉姆 泽仁拉姆 益西加措

劳动积极分子(5人)

达珍拉姆 谢西甲 洛绒拉姆 洛绒达洼 格松拉姆

精神文明先进个人(6人)

巴登青措 泽仁翁姆 拥章 扎西 吴四莲

丁真拥色

自立自强先进个人(4人)

麦朵拥措 林芝吉 格松曲扎 四郎卓姆

社会实践奖(4人)

德吉汪姆 刚桥 洛绒志玛 藤真木初

教育实习优秀奖(8人)

洛绒巴姆 嘎央旺堆 呷绒益西 志玛拉姆 达瓦登召

达尔莫 齐敏翁姆 柒九卓玛

2018级专科

奖学金(6人)

一等奖(1人)

其美泽旺

二等奖(2人)

德斗措 卓玛拉么

三等奖(3人)

热戈 能么措 帕花机

单项奖(9人)

三好学生(1人)

德斗措

优秀学生干部(1人)

卓玛泽仁

文体积极分子(2人)

丁真吾善 白玛卡珠

劳动积极分子(1人)

朗色拉志

精神文明先进个人(1人)

沙吉多吉

自立自强先进个人(1人)

泽仁志玛

社会实践奖(1人)

六咪磋

优秀室长(1人)

达日娜姆

2018级本科

奖学金(26人)

一等奖(4人)

四郎措 索南木措 俄色拉姆 次伦龙布

二等奖(10人)

伍须青措 泽仁巴姆 达珍 洛绒拉姆 泽仁则呷

生龙班措 益西拉姆 生呷 西绕翁姆 让么机

三等奖(12人)

康珠 邓知 日措 邓珠卓玛 达真措 伍金

呷绒拥措 扎日翁姆 洛绒依章 扎西曲措 泽仁曲初 雪绕翁姆

单项奖(40人)

三好学生(4人)

四郎措 索南木措 俄色拉姆 次伦龙布

优秀学生干部(4人)

当州 扎西顿珠 益西拉姆 仁青下姆

文体积极分子(4人)

邓知 呷绒拥措 扎西初姆 丁真翁姆

劳动积极分子(6人)

白玛卓嘎 降措扎西 泽仁则呷 洛绒拉姆 拥忠

中青

精神文明先进个人(5人)

尼玛俄 则玛 生呷 扎日翁姆 罗海洋

自立自强先进个人(7人)

泽翁拉姆 措谢拉姆 更让卓玛 益西卓姆 扎西曲措 西绕翁姆 金木初

社会实践奖(4人)

索朗玉杰 郎甲卓玛 泽吉翁姆 麦多翁姆

优秀室长(6人)

达日娜姆 西绕曲珍 白玛朗志 措科 次仁贡布 贺伟

法学院

2016级本科

奖学金(29人)

一等奖(6人)

曹安英 庞川 夏梳桐 郑秀琼 巴珍 康珠

二等奖(10人)

罗秋燕 唐巾燕 王艺潼 万坚 易红萍 刘双月

其罗让么 泽绒德吉 泽旺磋么 龙珍腊么

三等奖(13人)

钟瑞 王丹丹 须露 刘欢 王淑玉 杨敏

胡小林 何永芬 降央曲西 扎西娜姆 纳美太

甲央卓玛 郑远玲

单项奖(43人)

优秀标兵(1人)

扎西拉姆

三好学生(6人)

曹安英 庞川 张欣 王淑玉 巴珍 其罗让么

优秀班干部(5人)

唐巾燕 肖传林 梅莉川 泽绒德吉 纳美太

文体积极分子(5人)

陈渔 宋敏 杨敏 康珠 益西

劳动积极分子(5人)

钟瑞 许丽 罗鑫 泽仁扎姆 杨妹

精神文明先进个人(5人)

罗秋燕 唐然 胡小林 拉姆 向秋拉姆

自立自强先进个人(5人)

须露 易红萍 阿合曲者 桑机泽让措 降央曲西

社会实践奖(3人)

罗梓丹 罗让应巴 泽仁曲珍

教育实习奖(5人)

王丹丹 王艺潼 刘欢 鲁佳莉 龙真腊么

优秀室长(3人)

周定琳 易红萍 向秋拉姆

2017级本科

奖学金(26人)

一等奖(5人)

赵佳婷 万芸君 琴措 杨梦婷 王燕

二等奖(9人)

仁青格玛 吴建琼 余晓宝 张倩 格松曲珍

四郎志玛 杨娟 达洼曲珍 达热机

三等奖(12人)

唐浪森 王 宇 李举亮 姚虹羽 程茂月 刘婉月

索郎卓玛 次仁曲错 洛志玛 德吉卓呷 毕霞

祝马央宗

单项奖(39人)

三好学生(5人)

仁青格玛 姚虹羽 杨梦婷 次仁曲错 杨 娟

优秀班干部(5人)

张 雪 万芸君 扎西拉姆 王燕 四郎志玛

文体积极分子(5人)

潘珊 尤朋源 降央曲珍 尼麦拉措 仁青翁姆

劳动积极分子(5人)

何廉娟 侯德丽 措姆 祝马央宗 德吉卓呷

精神文明先进个人(5人)

李 璐 张倩 拥色 白玛磋 登真达珍

自立自强先进个人(5人)

李举亮 程茂月 格松曲珍 达洼曲珍 德勒次姆

社会实践奖(4人)

文园园 其交卓玛 贡布多吉 覃晓明

优秀室长(5人)

洛志玛 志玛曲措 王庆语 刘婉月 罗尼马

2017级专科

奖学金(4人)

一等奖(1人)

郭议

二等奖(1人)

杨鑫

三等奖(2人)

周久炜 冯柳荫

单项奖(7人)

三好学生(1人)

郭议

优秀学生干部(1人)

冯柳荫

文体积极分子(1人)

陈婉琪

劳动积极分子(1人)

孟娜

精神文明先进个人(1人)

周久炜

自立自强先进个人(1人)

杨鑫

社会实践奖(1人)

彭锐

2018级本科

奖学金(29人)

一等奖(6人)

谭嘉妮 白琳 朱玉环 陆东梅 次仁拉措 俄色措

二等奖(10人)

万紫琴 何琴 张晶晶 陈丽娟 李佳 罗芳

泽仁蹉么 格绒志玛 向秋次姆 泽扎姆

三等奖(13人)

贾玉琴 汪灵熙 陈慧 包朝科 王敏 宋文静

魏诗琴 易星月 巴姆 次仁拉姆 丁真群杨 忠四姐 泽仁曲珍

单项奖(47人)

三好学生(6人)

白琳 谭嘉妮 陈丽娟 罗尔倮 泽仁蹉么 次仁拉措

优秀学生干部(6人)

曾玉婷 吴安圆 易星月 泽里拉姆丁真群杨 次仁志玛

文体积极分子(6人)

刘翎姝 贾玉琴 张娜媚 何欣雨 次仁桑迫 格勒电珠

劳动积极分子(6人)

李明 万紫琴 陈潜耘 阿什伍来 忠四姐 格绒志玛

精神文明先进个人(6人)

寇尔杰 欧目金莉 李佳 朱玉环 次仁拉姆 泽仁曲珍

自立自强先进个人(6人)

马海里布 汪灵熙 严莹 王敏车来格让 巴姆

社会实践奖(6人)

张钟仁 何琴 沈建华 陈一秋 泽扎姆 冲多吉

教育实习奖(4人)

何金凤 张晶晶 罗芳 赵慧

优秀室长(1人)

邱子育

2018级专科

奖学金(4人)

一等奖(1人)

巩俐亭

二等奖(1人)

蒙静

三等奖(2人)

王利明 周利蓉

单项奖(8人)

三好学生(1人)

巩俐亭

优秀班干部(1人)

马一婷

文体积极分子(1人)

安登容

劳动积极分子(1人)

洛让穷批

精神文明先进个人(1人)

杨月泉

自立自强先进个人(1人)

蒙静

社会实践奖(1人)

王利明

优秀室长(1人)

曾萍梅

教育科学学院

2016级本科

奖学金(12人)

一等奖(2 人)

罗敏 赵秋梦

二等奖(4 人)

廖玫 高川琪 漆佳丽 张家付

三等奖(6 人)

唐甜 冯钰 陈燕 董馨穗 周丽 张清

单项奖(16 人)

优秀学生标兵(1 人)

赵秋梦

三好学生(2 人)

罗敏 张清

优秀学生干部(2人)

廖玫 漆佳丽

文体积极分子(2人)

陈燕 唐姝姝

劳动积极分子(2 人)

冯钰 刘阿甲

精神文明先进个人(2人)

高川琪 罗绒扎西

自立自强先进个人(2人)

唐甜 唐云玲

社会实践奖(2人)

王睿 武文顺

优秀室长(1人)

胡萍

2017级本科

奖学金(18 人)

一等奖(3人)

朱琳 柳怡 黄宁

二等奖(6人)

何立波 杨柳 李芹 尹鑫 罗佳慧 刘佳琪

三等奖(9人)

杨镕 谭丽君 周曼 陈子琴 赵蒲琴 任秋萍

朱喜丽 周华美 王红梅

单项奖(24 人)

三好学生(3 人)

杨镕 李芹 罗佳慧

优秀学生干部(3人)

何立波 任秋萍 周华美

文体积极分子(3人)

王淑莹 李珊 黄宁

劳动积极分子(3 人)

蒲璇 周曼 贺江

精神文明先进个人(3人)

李欣怡 陈子琴 王红梅

自立自强先进个人(3人)

朱琳 赵蒲琴 刘佳琪

社会实践奖(3人)

谭丽君 柳怡 杨富宏

优秀室长(3人)

陈晓芸 刘雨柔 张富奎

2017级专科

奖学金(8 人)

一等奖(1人)

李琴

二等奖(3人)

杨若澜 唐佳馨 张峥嵘

三等奖(4人)

谢宗坤 袁倩 王圆 叶为平

单项奖(14人)

三好学生(2人)

李琴 杨若澜

优秀学生干部(2人)

胥佳乐 何媛

文体积极分子(2人)

叶为平 王悦

劳动积极分子(2 人)

黄圣峰 龚文杰

精神文明先进个人(2人)

杨茜 王圆

自立自强先进个人(2人)

张世杰 赵奕辰

社会实践奖(2人)

樊佳茜 向洋

2018级本科

奖学金(24人)

一等奖(4人)

汪颜红 李诗羽 叶靖 宋雨梦

二等奖(8 人)

杜柯 兰燕 张惠珺 王海燕 罗鸿 周慧

张晓琴 余航洋乐

三等奖(12人)

郭雨 王瑜 廖巧娜 薛灵永 李玲 万雨萱

唐琴 徐茹 张庆 李玲 李陈慧 彭银凤

单项奖(35 人)

三好学生(5 人)

汪颜红 张惠珺 罗鸿 徐茹 宋雨梦

优秀学生干部(4人)

余航洋乐 李玲 全雨清 龚霞

文体积极分子(5人)

彭欣媚 蔡欣妍 王海燕 郑铃 李玲

劳动积极分子(5 人)

张国庆 李萌 王思佳 雷玲玲 李陈慧

精神文明先进个人(5人)

李静 刘霞 谭兴月 苏鹏 彭银凤

自立自强先进个人(5人)

王瑜 兰燕 叶靖 唐琴 黄婷

社会实践奖(4人)

赵欣 赵玲珑 郑梓岑 张婉姝

优秀室长(2人)

敬梦琪 黄雨洁

2018级专科

奖学金(12人)

一等奖(2 人)

张露巍 罗佳琼

二等奖(4 人)

李林青 梁会 郑常琼 张袁

三等奖(6人)

刘学妹 俄罗么尔作 李琼 朱玉川 蒲事桃 狄光利

单项奖(23 人)

三好学生(3 人)

梁会 张袁 郑常琼

优秀学生干部(3人)

刘学妹 彭里依作 郭洁

文体积极分子(3人)

周诗雨 卓玛 曾科铭

劳动积极分子(3 人)

阿力日拉 吉连么非尔 蒲事桃

精神文明先进个人(3人)

张露巍 杨婷 杨旭

自立自强先进个人(3人)

李琼 罗菊兰 孙欢

社会实践奖(4人)

张业宇 钟天秀 唐小英 谢贝

优秀室长(1人)

李尧

经济与管理学院

2016级本科

专业奖学金(36人)

一等奖(8人)

李本田 何伟 郑晓梅 唐燕 胡忠宇 冯婷

彭凡茹胡寒玲

二等奖(12人)

窦鑫 刘仁丽 方正非 甘甜 龚彩艳 杨婉儿

秦雪梅 阎杰 郑静 欧锡梅 曾键 王月梅

三等奖(16人

童鑫 蓝玉梅 吴小芳 幸华莉 张鑫 周静

张翼 陈思雨易尊琴 廖仕超 杨莹琦 张若萱

李捷捷 杨登玥 毛泓力 张瑜

单项奖学金(44人

优秀学生标兵(1人)

李本田

三好学生(8人)

方正非 窦鑫 郑晓梅 唐燕 郑静 孙杰

胡寒玲王月梅

优秀学生干部(8人)

都亭 蓝玉梅 甘甜 朱玲 冯婷 秦雪梅

王茂蓉 杨登玥

文体积极分子(8人)

何伟 杨悦 胡宇 熊健 谢琳玉 童妙

谢舟 毛泓力

劳动积极分子(8人)

王一斐 龚富琴 凌晓春 张翼 张茵茵 彭丽萍

龚兴璐 田宝城

精神文明先进个人(3人)

卢晓芜 阎杰 王佳

社会实践奖(5人)

张巧妮 冯海燕 杨婉儿 易尊琴 彭凡茹

优秀室长(3人)

张瑜 贺海洋 徐鹏

2017级专科

专业奖学金(5人)

一等奖(1人

周晓琴

二等奖(2人)

熊晓雨 尹敏

三等奖(2人)

赵文群 周卓

单项奖学金(4人)

三好学生(1人)

熊晓雨

优秀学生干部(1人)

泽仁卓嘎

文体积极分子(1人)

罗关琴

劳动积极分子(1人)

何阿花

2017级本科

专业奖学金(28人)

一等奖(5人)

蒋林 刘文发 李鸿锋 刘艳 黎兰

二等奖(9人)

阿洛雯雯 吴国辉 赖祯梁 谯棱之 易兴月 叶璇

蒋红红 尹秋霞 程安美

三等奖(14人)

彭大力 张愉茜 黄倩 张洋 黄巧宁 张自强

廖和健 李思媛 林晓凤 周丽烨 哈日克者

赵艳 何敏 黄诗阳

单项奖学金(34人)

三好学生(5人)

蒋林 刘文发 易兴月 蒋红红何敏

优秀学生干部(5人)

彭大力 何春霖 叶璇 尹秋霞 黄诗阳

文体积极分子(5人)

王江山 罗占新 黄峤 李虎 刘燕

劳动积极分子(5人)

吴国辉 李倩 周棱楠 杨林凡 白扎宝

精神文明先进个人(5人)

阿洛雯雯 刘明 李思媛 尔古伍沙莫 程安美

自立自强先进个人(4人)

杨万采 廖和健 刘艳苏艳丽

社会实践奖(3人)

杨平 张自强 谢洪超

优秀室长(2人)

李涛 赖祯梁

2018级专科

专业奖学金(4人)

一等奖(1人)

蒋雪

二等奖(1人)

沈静

三等奖(2人)

王程 龙莹莹

单项奖学金(4人)

三好学生(1人)

沈静

优秀学生干部(1人)

魏海霞

文体积极分子(1人)

王程

劳动积极分子(1人)

代倩

2018级本科

专业奖学金(36人)

一等奖(7人)

张开莲 张福冬 胡江东 杜酒冰 陈婉婷 程龙霞

邓敏

二等奖(12人)

甘萍 白瑞瑕 林凤 吴倩 汪月 青香

梁荷花 唐君燕 何高洁 闵志敏 周竞成 乔凡

三等奖(17人)

李祥怡 彭子轩 赵明艳 陈雨霏 康群苑 杨兰英

刘星辛 陈晨 李羽佳 甘馨 骆茜 李上强

罗依婷 杨芹 林均艳 卢思羽 王婷婷

单项奖学金(38人)

三好学生(7人)

赵明艳 林凤 杜酒冰 刘星辛 唐君燕 邓敏

程龙霞

优秀学生干部(7人)

甘萍 徐大建 梁荷花 李婷婷 罗思梦 闵志敏

杨芹

文体积极分子(7人)

刘金娣 江凤娇 王坤彪 陈思远 贾秋荣 王婷婷

文芸

劳动积极分子(7人)

张开莲 李晓昌 陈国霞 青香 张宏梅 乔凡

刘芳菲

精神文明先进个人(4人)

陶丽 彭淼淼 胡江东 胡亚兰

自立自强先进个人(1人)

程远术

社会实践奖(1人)

秦菲

优秀室长(4人)

张代兴 何高洁 王智能 王海东

理工学院

2016级本科

奖学金(37人)

一等奖学金(9人)

罗岚 范玥 刘艳清 赖勇 张倩 曾珠

周柳 尼西措 斗吉措

二等奖学金(12人)

陈枝香 蒋宏 范捷 王钰娇 郑林雨航 赵春艳

蒲亮 王紫妍 鲁小慧 罗胜岚 泽荣满 郎卡拉姆

等奖学金(16人)

彭全宏 唐鹏 甘喜凤 张鹏 周伟航 朱蓉

杨志强 肖淑莉 李世玲 孟黎 罗美玲 赵彩竹

杨洁 佘文 李拉姆 扎西卓玛

单项奖(70人)

优秀学生标兵(1人)

范玥

三好学生(8人)

甘喜凤 查永富 赖勇 王钰娇 张倩 杨洁

尼西措 斗吉措

优秀学生干部(8人)

张黔川 范捷 廖吉祥 宋佳敏 徐镶 向宏

泽荣满 泽仁奔追

文体积极分子奖(9人)

陈枳衡 阿初只轨 郭骏 周向东 李世玲 马洁

佘文 龙泽汪姆 清召初

劳动积极分子(8人)

余文川 张志华 蒲云川 朱蓉 徐冬梅 邱丽华

扎西热旦 拉马泽郎

精神文明先进个人(8人)

张欢 蒋宏 肖淑莉 向洋 李燕 张妮

卡着措 丁则尼马

自立自强先进个人(8人)

罗岚 唐鹏 格桑泽仁 周伟航 陆忠文 任晨乐

康仲泽花 郎卡拉姆

社会实践奖(8人)

王雅丽 滕红 周卫璇 江成春 查思琴 杨梅

泽周甲木初 卓玛青藏

教育实习优秀奖(9人)

罗彤晖 刘京松 肖秀艳 郑琴惠 郭秋红 罗美玲

陈海燕 泽让华尔丹 李拉姆

优秀室长(3人)

郭浪 赵彩竹 仲玛措

2017级本科 (41人)

一等奖学金(8人)

尹晓梅 郑浩然 谢金芳 刘静 谭建辉 何俊凯

魏玉梅 杨霞

二等奖学金(14人)

张秋香 何怡漫 叶胜亮 瞿玲 佘敬全 唐兢旌

宋金晏 王攀 严玲 王乙婷 冉芳 安学莫

王文 徐莉华

三等奖学金(19人)

王腊梅 杨丽红 刘静(计1741计科) 刘莲

左培 郑玉婷 夏迎迎 陈思琦 平艳 蒋菊

张开会 黄祎昕 楚华磊 王天华 陈香 陈燕

徐月 杨林 王鑫

单项奖(69人)

三好学生(8人)

易小雲 瞿玲 唐兢旌 刘静(数1741数应) 严 玲

王乙婷 何俊凯 杨霞

优秀学生干部(9人)

熊川 刘静(计1741计科) 左培 胡鑫 刘凯

喻芝美 向柯武 徐源源 王文

文体积极分子奖(8人)

尹晓梅 郭倩盈 李明勇 刘敏 楚华磊 万琴琴

安学莫 王智勇

劳动积极分子(8人)

李昊 叶胜亮 杜智强 杜千 向宏莲 刘林

陈燕 赵璇

精神文明先进个人(8人)

王腊梅 刘思琪 曾嘉豪 吴宇 曾宏彦 陈香

李庆 徐莉华

自立自强先进个人(9人)

张秋香 万虎 唐长春 吴朋桂 陶松举 黄松

陈波 梁颖 谭森

社会实践奖(8人)

王凌霄 刘莲 杜江涛 何油菁 吴倩 刘青峰

耿加彪 刘小兰

教育实习优秀奖(8人)

李磊 李宫静 陈雪梅 漆秋如 苟亚玲 漆雪

杨智硕 高婷婷

优秀室长(3人)

黄祎昕 刘超 高静

2018级本科

奖学金(31人)

一等奖学金(5人)

邹松岑 刘小筠 卿成 肖敏婷 温大秋

二等奖学金(10人)

陈刘春 邹杭妙 王小琪 金香香 鲁道冬 胡欢欢

白玉铃 鄢惠 杨光 邱德懿

三等奖学金(16人)

杨茜婷 刘燕萍 吕莹莹 秦欢 宋秋华 陈小娟

康雪 陈祥才 张良娅 罗潮祖 周子媛 李博

庞华胜 漆丹 杨雪兰 严毅

单项奖(47人)

三好学生(6人)

邹松岑 秦欢 王小琪 卿成 肖敏婷 温大秋

优秀学生干部(5人)

陈刘春 郭豪 胡欢欢 周子媛 杨光

文体积极分子奖(5人)

杨茜婷 肖璐悦 张良娅 白玉铃 杨雪兰

劳动积极分子(6人)

任旭东 金香香 阳亮 杨松林 庞华胜 陈思源

精神文明先进个人(6人)

邹杭妙 肖文兰 陈祥才 杨庐江 丁豪 曹展博

自立自强先进个人(5人)

孙玉茜 叶秋慧 鲁道冬 李博 柳云凤

社会实践奖(6人)

李嘉伟 康雪 倪昔坤 王明军 胡涛严毅

教育实习优秀奖(5人)

刘燕萍 刘小筠 罗潮祖 鄢惠 王萍萍

优秀室长(3人)

杨海萍 刘柳 徐亚希

马克思主义学院

2016级本科(7人)

一等奖(2人)

柏心茹 四郎拉姆

二等奖(2人)

秦湘 四朗曲占

三等奖(3人)

周庆 罗静 达瓦志玛

单项奖(15人)

优秀学生标兵(1人)

秦湘

三好学生(2人)

刘伟 四郎曲占

优秀学生干部(2人)

何清 四郎拉姆

文体积极分子奖(2人)

权生容 正呷格绒

劳动积极分子(2人)

柏心茹 陈禧玥

精神文明先进个人(2人)

毕静 洛绒秋章

自立自强先进个人(2人)

罗静 扎西拉宗

社会实践奖(2人)

陈美缇 索朗卓玛

2017级本科(5人)

一等奖(1人)

王燕

二等奖(2人)

金志明 卢佳琪

三等奖(2人)

韩书婷 罗庆

单项奖(9人)

三好学生(1人)

金志明

优秀学生干部(1人)

李秀

文体积极分子奖(1人)

卢佳琪

劳动积极分子(1人)

秦江苇

精神文明先进个人(1人)

胡杨

自立自强先进个人(1人)

罗庆

社会实践奖(1人)

李勇

优秀室长(2人)

王燕 彭汇权

2018级本科(6人)

一等奖(1人)

朱瑞玉

二等奖(2人)

张宇霞 肖乾梅

三等奖(3人)

程文丽 母新冰 伍江渝

单项奖(9人)

三好学生(1人)

王佩贤

优秀学生干部(1人)

陈庭星

文体积极分子奖(1人)

李嘉鑫

劳动积极分子(1人)

张宇霞

精神文明先进个人(1人)

伍江渝

自立自强先进个人(1人)

程文丽

社会实践奖(1人)

刘铖

教育实习优秀奖(1人)

胡勤源

优秀室长(1人)

肖乾梅

美术学院

2016级本科

奖学金(16人)

一等奖(4人)

陈麒 李岚 徐榕苗 沈能光

二等奖(4人)

王明佳 邹海红 陈婷 陈文静

三等奖(8人)

钟金涛 蒋维瀚 梁馨月 李沛沛 贺娜娜 雷敏 孙瑜 代杰

单项奖(35人)

优秀学生标兵(1人)

钟金涛

三好学生(4人)

方静 陈麒 雷敏 孙瑜

优秀学生干部(4人)

吴敏 李航 李锐 罗圆

文体积极分子(4人)

李岚 梁馨月 曾梓涵 敬春

劳动积极分子(4人)

吴君 余炎然 邓春燕 易可竹

精神文明先进个人(4人)

刘佳丽 陈曦檬 宁麒麟 王燕

自立自强先进个人(4人)

李沛沛 杨晓婷 李春霖 沈能光

社会实践奖(4人)

罗旭 邹海红 何可 罗明登

教育优秀实习奖(5人)

何直遥 王颖 刘亮 周念 石丹丹

优秀室长(1人)

陶瑶池

2017级本科

奖学金(24人)

一等奖(6人)

严双 刘辉娇 方方 曹乃夕 王雨欣 代红艳

二等奖(6人)

郑佳欣 曹兰 欧容 蒋冉 陈雪娇 王明彩

三等奖(12人)

陈卜榕 何鹏静 蒋丽娜 冉佳欣 王洁 应雨

贾文丽 豆鸣 曹小梅 贾珊 廖玉兰 张琪棋

单项奖(36人)

三好学生(4人)

严双 刘辉娇 应雨 曹小梅

优秀学生干部(4人)

罗丽珍 王艳林 曹乃夕 王雨欣

文体积极分子(4人)

蒋丽娜 于小凤 覃青军 王章吉

劳动积极分子(4人)

王枝梅 李宛芯 张雄 唐倩

精神文明先进个人(4人)

成益 张琪棋 李庆 豆鸣

自立自强先进个人(4人)

曾丽 吕佳会 牟秋萍 向欢

社会实践奖(4人)

付琳琳 兰瑞雪 邓紫玲 武婷婷

教育优秀实习奖(5人)

陈卜榕 杜康锦 杨洁 张欢 张崇睿

优秀室长(3人)

岳茂阳 方方 王慧玲

2017级专科

奖学金(4人)

一等奖(1人)

赵珊

二等奖(1人)

章丹丹

三等奖(2人)

夏洁 张玉佳

单项奖(8人)

三好学生(1人)

赵珊

优秀学生干部(1人)

章丹丹

文体积极分子(1人)

夏洁

劳动积极分子(1人)

洋雨琪

精神文明先进个人(1人)

张秦蓉

自立自强先进个人(1人)

罗瑞华

社会实践奖(1人)

梁家洁

教育实习优秀奖(1人)

李燕娇

2018级本科

奖学金(22人)

一等奖(6人)

陈晓瑞 刘雨函 高思宇 郭太苹 刘慧慧 李沁遥

二等奖(6人)

张丽娜 高雅茜 张艳 胡双红 杨佳欣 周玉兰

三等奖(10人)

孟杰 吴丹 熊春梅 陈双双 樊莉蓉 赵姣

张茂琴 王树连 姚倩 黄钰玲

单项奖(32人)

三好学生(4人)

陈晓瑞 高思宇 刘慧慧 李沁遥

优秀学生干部(4人)

张丽娜 范林江 郭太苹 陈珑渝

文体积极分子(4人)

刘雨函 兰可馨 赵姣 周玉兰

劳动积极分子(4人)

白桂轩 刘汶佳 胡兰 马春艳

精神文明先进个人(4人)

吴丹 熊春梅 杨佳欣 胡双红

自立自强先进个人(4人)

胡伦翠 陈小娇 熊凤 范如意

社会实践奖(4人)

张天聪 刘宇航 陈杰 曲木五达

教育实习优秀奖(2人)

李潘 李玉杰

优秀室长(2人)

赵月 陈鹏羽

2018级专科

奖学金(4人)

一等奖(1人

潘小英

二等奖(1人)

林美岑

三等奖(2人)

何一凡 刘静

单项奖(8人)

三好学生(1人)

林美岑

优秀学生干部(1人)

何一凡

文体积极分子(1人)

何金洲

劳动积极分子(1人)

李佳佳

精神文明先进个人(1人)

潘小英

自立自强先进个人(1人)

刘静

社会实践奖(1人)

杨婷

教育实习优秀奖(1人)

王丹

农学院、历史文化与旅游学院

2016级本科

奖学金(24人)

一等奖(5人)

杨洋 李秋华 何洁 陈丹 杨英

二等奖(8人)

杨慧 王璐 陈佳 匡凤熙 杨诚洁 陈国玲

吕杨 王琴

三等奖(11人)

何丽萍李佳 陈紫兰 左正平 王思琪 王祥霖

吴秋婷 李忠燕 张桓瑜 符艳艳 邹瑜茜

单项奖(61人)

三好学生(7人)

杨洋 何洁 覃彩霞 戚娜 吕杨 陈国玲

白玛央青

优秀学生干部(5人)

王璐 李秋华 何彩萍 张浪 朗色拥忠

文体积极分子(5人)

何丽梅 詹慧 张程 赵沛 达瓦志玛

劳动积极分子(7人)

马媛 肖航 聂海燕 沈艳梅 正呷拉西 李忠燕

青依卓姆

精神文明先进个人(8人)

陈紫兰 李佳 吴秋婷 李国庆 杨霜 洛招弟

邹瑜茜 扎西拥忠

自立自强先进个人(8人)

杨慧 张雪 杨诚洁 林海烂 易心知 陈进

拉姆 泽仁伍姆

教育实习优秀奖(21人)

朱敏 尚妮 袁秀 张彩虹 代若灵 李兴月

李清澜 刘鹏 杨强 益西曲错 阿漫措 吴拉珠

降参 罗吾吉 刘小丰 次久仁青 洛绒尼玛

洛绒邓珠 邱银月 仁真交 吉米小付

2017级本科

奖学金(37人)

一等奖(8人)

张玲 苟方 刘炎青 刘思私 邓诗琴 依西纳么

杨娇 彭丹

二等奖(12人)

朱文理 王冬梅 杨莹湘 邓柳琳 邓丽 李丹

方雪丽朱泽柔 吕泓菱 翁修志玛 郭洺希 郑琳

三等奖(17人)

谢巨浩 胡莉 钟思钦 沈博文 李万辉 卢洪婷

彭章蓉 徐俊英 柏玉红 文永阳 刘倩 次仁

王张燕 益姆 蒋娇 王芬 杨国芬

单项奖(58人)

优秀学生标兵(1人)

刘思私

三好学生(7人)

张玲 邓柳琳 卢洪婷 方雪丽 依西纳么 杨娇

艾方彬

优秀学生干部(10人)

王金苗 于江莲 杨莹湘 吴特 朱泽柔 吕泓菱

吴甲处 苏秀兰 翁修志玛 冯帆

文体积极分子(7人)

喻莹 苟梅花 沈博文 黄毅 邓诗琴 扎西卓玛

刘永行

劳动积极分子(6人)

陈双燕 李万辉 廖晓凤 李绍杰 次仁 沈荣琳

精神文明先进个人(6人)

唐梦洁 刘炎青 李华芹 文永阳 益姆 张帆

自立自强先进个人(7人)

朱雅婷 陈立 柏玉红 徐俊英 段尚鹏 彭丹 郑琳

社会实践奖(10人)

赵贵鑫 周亚兴 朱蒲朵 彭章蓉 王浩宇 张建星

邵万鑫 卡么措 黄潇潇 王燕青

优秀室长(4人)

王冬梅 刘耘洁 李吉 黑如纳么

2018级本科

奖学金(36人)

一等奖(7人)

杨新颜 何婷婷 刘雪梅 李佳 唐春艳 舒雪利

肖金芝

二等奖(12人)

张思琪 陈佳洁 刘峻宏 张琴 周春材 曾子瑶

唐莉 杜泳 冯关如 张宏莉 高语馨 熊娜

三等奖(17人)

郑情 赵琴 杨丽娇 赵娣 邓露 王升美

刘燃 高敏绮 李玲 杨金颖 陈明菊 胡富莲

廖燕 张春梅 陈港明 余挺挺 王红梅

单项奖(60人)

三好学生(7人)

杨新颜 刘峻宏 赵娣 李佳 唐春艳 余挺挺

高语馨

优秀学生干部(6人)

郑情 郝佳懋 黑妞 曾子瑶 王烨 张宏莉

文体积极分子(9人)

胡建兵 陈锦 钱杨 赵汝慧 柳倩 巴登则玛

郭林阳 袁鑫 徐汐菲

劳动积极分子(8人)

杨丽娇 刘燃 李凤鸣 卢欢 任顺梅 谢杰

王红梅 何丽霞

精神文明先进个人(7人)

陈佳洁 刘孝原 张椅 唐莉 陈明菊 赵爽 熊娜

自立自强先进个人(6人)

李贵玲 张思琪 何婷婷 隆晓凤 杜泳 肖金芝

社会实践奖(11人)

吴丽媛 刘嘉意 罗岚 陈春艳 刘十千 罗丹

豆尕措 陈丹 黄龙 梁文龙 刘钰铃

优秀室长(6人)

张誉琴 薛永强 黄进博 郑奕源 刘佳 范浩凡

体育学院

2016级本科

奖学金(21人)

一等奖(4人)

罗袁 王惠美 黄莉馨 吴明灵

二等奖(7人)

徐忠琳补青青 王焱 申乐红 邹万涛 费世海

李易蔓

三等奖(10人)

罗丹 代伟 罗钰 严桂蓉 宋鑫 何丽琼

杨帅 甘李西 许媛 肖倩

单项奖(29人)

优秀学生标兵(1人)

严桂蓉

三好学生(4人)

王焱 罗钰 申乐红 甘李西

优秀学生干部(4人)

罗丹 任超 杨帅 熊玉蛟

文体积极分子(4人)

李永强 冯惠玲 汪琳 凌平蠡

劳动积极分子(4人)

黄建 王惠美 宋涛 伏洋

精神文明先进个人(4人)

何志明 宋鑫 黄川 许媛

自立自强先进个人(4人)

李滔 杨涛 补青青 舒杰

社会实践奖(4人)

王港 刘传 王银 费世海

2017级本科

奖学金(20人)

一等奖(4人)

王克古莫 倪国丽 陈秀英 房娇

二等奖(6人)

唐金凤 王丹 张祎 何佳伟 张梦雪 余丽霞

三等奖(10人)

郭椿义周运祥刘丽英 苏刘亿 罗义 何蕾

陶永巧 陈玉 高雅萁 李绮思

单项奖(29人)

三好学生(4人)

倪国丽 罗义 王克古莫 房娇

优秀学生干部(4人)

郭椿义 何蕾 何佳伟 宋平

文体积极分子(4人)

刘丽英 陈秀英 周志富 李绮思

劳动积极分子(4人)

熊三雨 张萍 陶永巧 李艺

精神文明先进个人(4人)

王丹 张祎 申汶杰 毕艺

自立自强先进个人(4人)

唐金凤 张玉 徐静 詹成兵

社会实践奖(4人)

李刘成 向泽琳 黄敏 何童铃

优秀室长(1人)

王丽娅

2017级专科

奖学金(5人)

一等奖(1人)

刘建华

二等奖(2人)

岳俊 黄显彬

三等奖(2人)

冯颖 陈向东

单项奖(9人)

三好学生(1人)

刘建华

优秀学生干部(1人)

冯颖

文体积极分子(1人)

韩秀萍

劳动积极分子(1人)

杨婷

精神文明先进个人(1人)

陈向东

自立自强先进个人(1人)

万晓虎

社会实践奖(1人)

蒋龙

优秀室长(2人)

刘建华 杨伟

2018级本科

奖学金(19人)

一等奖(4人)

杨益司 罗予伽 陈梦雪 赵西巧

二等奖(6人)

龙彦羽 刘玉 王宗辉 李永鸿 曾玲 杨冬梅

三等奖(9人)

徐叶 张国凤 卢小红 唐霜玖 欧阳江锋 黎振兴

钟行 李学茂 余甜甜

单项奖(30人)

三好学生(4人)

杨益司 卢小红 黎振兴 杨冬梅

优秀学生干部(4人)

卓平 王宗辉 付清涛 何天蓝

文体积极分子(4人)

龙彦羽 罗予伽 季莘杰 李学茂

劳动积极分子(4人)

徐秋林 李淼 魏华春 余甜甜

精神文明先进个人(4人)

曾玲 陈梦雪 丰琳 章文莉

自立自强先进个人(4人)

黎敏茜 徐叶 王国庆 叶朝学

社会实践积极分子(4人)

欧阳江锋 刘玉 张瑶 陈鑫

优秀室长(2人)

陈梦雪 赵西巧

2018级专科

奖学金(7人)

一等奖(1人)

曹顺

二等奖(3人)

叶玉华 朱钦麟 冉芯荣

三等奖(3人)

所曲拉惹 文炜 陈雨

单项奖(7人)

三好学生(1人)

沈伍加

优秀学生干部(1人)

冉芯荣

文体积极分子(1人)

陈雨

劳动积极分子(1人)

叶玉华

精神文明先进个人(1人)

所曲拉惹

自立自强先进个人(1人)

朱钦麟

社会实践奖(1人)

田银贤

外国语学院

2016级本科

奖学金(22人)

一等奖(4人)

夏洁琳 李诗雨 刘俊 贺艳

二等奖(8人)

韩梦娟 熊远梅 王丽 林燕 崔荣格

欧艳艳 赵兴 周峻羽

三等奖(10人)

刘昭邑 杨静 刘慧灵 孙丽红 罗新月张婷婷

蒋曦 许福琴 李齐男 沙马医生莫

单项奖(31人)

优秀学生标兵(1人)

赵兴

三好学生(4人)

韩梦娟 杨静 欧艳艳 周峻羽

优秀学生干部(4人)

杨贵平 张青燕 崔荣格 孙丽红

文体积极分子(4人)

张晓庆 马诗瑞 伍雪淼 曹义文

劳动积极分子(4人)

熊远梅 宋家琪 张婷婷 许福琴

精神文明先进个人(4人)

刘昭邑 黄加慧 郑清方 李齐男

自立自强先进个人(4人)

杨静 段晓凤 文佳 向于梅

社会实践奖(4人)

李妹妹 范流芳 蒋曦 林燕

优秀室长(2人)

范流芳 任雪银

2017级本科

奖学金(27人)

一等奖(5人)

黄月 苟晓 邵泓静 熊润芝 边玛友珍

二等奖(9人)

肖冬梅 赵德芳 李鑫 郭润 梅绍容 颜阳

韩静 李静 王叶平

三等奖(13人)

涂祎 高莉 纪苏娟 张家惠 陶陶 何林霞

陈莉 张倩郑晓琴 黄琪 贺欢 梁静

王慧芬

单项奖(35人)

三好学生(5人)

赵德芳 李鑫 梅绍容 韩静 王慧芬

优秀学生干部(5人)

涂祎 苟晓 周媛媛 熊润芝 王叶平

文体积极分子(5人)

纪苏娟 周椰腾 颜阳 李梅 罗元梦

劳动积极分子(5人)

李婷 曹双梅 周君花 何彦葵 李世文

精神文明先进个人(5人)

李小玲 丁世玲 严润梅 李静 毛元静

自立自强先进个人(5人)

罗雨婕 张香 邵泓静 冉茂霞 刘建伟

社会实践奖(5人)

高莉 甘瑞 刘玉 莫色阿支 拥倩

2018级本科

奖学金(30人)

一等奖(6人)

杜红竺 黎佳茹 魏艳书 谭慧 吉布陈衣 罗岚

二等奖(10人)

俄木么韦衣 央金翁姆 何静 徐佳灵 杨璐瑶 张倩 姚津津 李应霜 文袆 陈海燕

三等奖(14人)

曾斌鑫 李慧 杨祥 张冬梅 李星月杨敏

普建萍 拥忠 洛哥小红 斯郎拥中 王培瑶 刘丽娟 刘晓燕尚文芳

单项奖(44人)

三好学生(6人)

魏艳书 何静 罗岚 杜红竺 吉布陈衣 韦衣

优秀学生干部(6人)

蔡燕茹 王联欢 文袆 陈瑞 青美拉姆 尼玛措

文体积极分子(6人)

张冬梅 李佳阳 李秋蓉 熊顺 白艳花 央金翁姆

劳动积极分子(6人)

江双 肖皓文 吴文娜 徐文娟 李欣雨 根绒谢让

精神文明先进个人(6人)

蔡燕茹 张颖 王艳 姚津津 李应霜 洛哥小红

自立自强先进个人(6人)

杨敏 胡杨 李路遥 杨祥 益西初 李慧

社会实践奖(6人)

何静 屈楠 黎佳茹 熊顺 刘加喜 普建萍

优秀室长(2人)

王雨露 杨卓玛

文学院

2016级本科

奖学金(31人)

一等奖学金(6人)

罗婷 干美文 冯雨晴 许华 王卓 袁维维

二等奖学金(10人)

胡冬银 陈小月 杨涛 侯玲姿 何黎娜 苟镜园

高燕妮 康在鑫 徐廷惠 梁旭

三等奖学金(15人)

许佳 李梦姣 康凯佳 王露婷 朱继平 曾莲

邹诗锐 蒋春梅贾秋杨 贺传钰 黄灿 贺敏

罗兴兴夏朝权 李文静

单项奖(36人)

优秀学生标兵(1人)

许华

三好学生(5人)

曾莲 罗婷 许华 李俊 梁旭

优秀学生干部(5人)

程婷婷 蔡水燕 沈寒婷 黄灿 李文静

文体积极分子(5人)

王露婷 干美文 胡荣 高燕妮 邓皓

精神文明先进个人(5人)

李梦姣 冯雨晴 苟镜园 曾棋 朱俊霖

自立自强先进个人(5人)

余芳瑞 朱继平 陈春梅 张立英 张伟

社会实践奖(5人)

康凯佳 郭培 周晓莲 康在鑫 罗兴兴

优秀室长(5人)

许佳 王容 吴思 贺敏 胡林

2017级专科

奖学金(共6人)

一等奖学金(1人)

蔡婷

二等奖学金(2人)

谢聃 杜利

三等奖学金(3人)

曹丁月 黄慧雅 刘油兰

单项奖(5人)

三好学生(1人)

杜利

优秀学生干部(1人)

蔡婷

文体积极分子(1人)

李木依日

社会实践奖(1人)

谢聃

优秀室长(1人)

李光凤

2017级本科

奖学金(共29人)

一等奖学金(7人)

钟余滢 张琪 颜嘉颖 雷秀容 张小娟 孔雯

商克鲁

二等奖学金(10人)

陈佳灵 刘唐梅 黄永霞 段林玉 田玲红 李熠林

徐敏 曾小芳 吕欣芸 杜森林

三等奖学金(12人)

谢海霞 杨易宏 邓惠丰 李秋一 王欣 陈凤霞

赵秀欢 陈秋霖 吴代琴 代庆庆 杨亚兰 王俊秋

单项奖(25人)

三好学生(5人)

张琪 田玲红 张小娟 孔雯 商克鲁

优秀学生干部(5人)

张永强 周彩霞 赵秀欢 代庆庆 王俊秋

文体积极分子(5人)

王奕 俄史布 陶正霖 连思奇 阳清雪

社会实践(5人)

付美 王李广 张雅婷 吕欣芸 冯俊雄

优秀室长(5人)

刘唐梅 李秋一 王娅 吴代琴 余小康

2018级专科

奖学金(共6人)

一等奖学金(1人)

李璨

二等奖学金(2人)

唐菊 张宝云

三等奖学金(3人)

康民京 张杏雨 李雪梅

单项奖(5人)

三好学生(1人)

康民京

优秀学生干部(1人)

张宝云

文体积极分子(1人)

李璨

社会实践(1人)

唐菊

优秀室长(1人)

张杏雨

2018级本科

奖学金(共31人)

一等奖学金(6人)

龙晗 廖柯依 林惠 黄美 王雪梅 杨凌霜

二等奖学金(10人)

张莉 郑世利 范丽 邱金玉 赵文秀 黄兰

王潇 代莲美 张玲 阿衣约金

三等奖学金(15人)

黄建学 宋廷欢 包杨 李敏凤 吴军君 李昕玥

莫茜林 王芳 方林玉 范心如 黄伊兰 邓莉

程李霞 刘红梅 周梅

单项奖(25人)

三好学生(5人)

龙晗 吴军君 黄伊兰 王潇 杨凌霜

优秀学生干部(5人)

李敏凤 张斌 方林玉 代云洁 张玲

文体积极分子(5人)

管昌明 李直运王紫薇 程李霞 何嘉玥

社会实践(5人)

王丹 张一钤 杨富春 罗南欣 杨冰

优秀室长(5人)

张莉 范丽 吕林娣莫 王雪梅 任宪桥

音乐舞蹈学院

2016级本科

奖学金(13人)

一等奖(2人)

李春成 文光艳

二等奖(5人)

曾玉瑶 余新艳 田淼 李元成 吉布比莫阿木

三等奖(6人)

黄盈 段林巧 陈超璟 马海跃 马比阿呷 彭俪

单项奖(17人)

优秀学生标兵(1人)

黄盈

三好学生(2人)

王蓉 余新艳

优秀学生干部(2人)

匡柏松 马海跃

文体积极分子(2人)

高陶 胡燕瑶

劳动积极分子(2人)

李元成 曾梦琳

精神文明先进个人(2人)

李春成 李乐

自立自强先进个人(2人)

曾玉瑶 吴华婷

社会实践奖(2人)

吉布比莫阿木 陈超璟

优秀室长(2人)

田淼 董旭东

2017级本科

奖学金(21人)

一等奖(4人)

罗丹 曹灵 李金沙 陈莉

二等奖(7人)

肖郁凡 邓雅心 杨雅淇 冉义侗 尚清华 吴玥

刘芮佳

三等奖(10人)

陈小玉 屈月乔 龙宇婷 孙小霜 谈莉 汤静

谭文杰 李莎 赵婷 刘潇

单项奖(32人)

三好学生(4人)

苏朗初姆 龙宇婷 尚清华 曾忠用

优秀学生干部(4人)

解觉伍勒 黄欣 汤静 何宣甫

文体积极分子(4人)

周红莹 钱丽 余雯媚 张瑞麒

劳动积极分子(4人)

宋丹 李俊荣 李馥宇 邹天豪

精神文明先进个人(4人)

毛晓云胡萌萌 李瑶 陈韵菲

自立自强先进个人(4人)

日历阿伍 刘青松 宋秋洁 洪科洋

社会实践奖(4人)

何文萱 杨雅淇 李金沙 王宇翰

优秀室长(4人)

徐艳梅 陈欣雨 谈莉 郑丽华

2017级专科

奖学金(5人)

一等奖(1人)

左翼

二等奖(2人)

陈欢 杨茂琼

三等奖(2人)

罗乙智 曹富彩

单项奖(8人)

三好学生(1人)

陈欢

优秀学生干部(1人)

杨茂琼

文体积极分子(1人)

曹富彩

劳动积极分子(1人)

岳华敏

精神文明先进个人(1人)

刘磊

自立自强先进个人(1人)

左翼

社会实践(1人)

杨绦

优秀室长(1人)

罗乙智

2018级本科

奖学金(18人)

一等奖(3人)

邵克强 于茜 王海燕

二等奖(6人)

韦菊彬 李春燕 梁金城 李雨航 肖茜冉向

三等奖(9人)

杨凯利 戴悦 张莉 席灵华 王雨欣 税海航

刘露微 刘静茹 黄小钦

单项奖(24人)

三好学生(3人)

戴悦 于茜 冉向

优秀学生干部(3人)

韦菊彬 梁金城 洛绒月登

文体积极分子(3人)

李瑞玲 税海航 肖茜

劳动积极分子(3人)

吕丹 周妮君 杨龙

精神文明先进个人(3人)

陈金玲 刘建全 罗雪

自立自强先进个人(3人)

王喜鹏 李雨航 贺泽锐

社会实践奖(3人)

刘国庆 席林华 陈文超

优秀室长(3人)

邵克强 吴明霞 唐婷

2018级专科

奖学金(15人)

一等奖(3人)

赵宇航 甲拉日共 冉瑶

二等奖(6人)

付良钰 曾子琴 李静 柏宗兰 唐蕾蕾 余思颖

三等奖(6人)

赵英秀 张娇娇 向殊琴 赵志鑫 王莲 偶琪曲支

单项奖(24人)

三好学生(3人)

张娇娇 李静 王莲

优秀学生干部(3人)

阿支俄尔 柏宗兰 冉苗

文体积极分子(3人)

蒋代雨 恩扎尔星 罗久佐

劳动积极分子(3人)

杨君才 格乃平措 唐蕾蕾

精神文明先进个人(3人)

杨千亚麦 安华英 鲁绒昂翁

自立自强先进个人(3人)

韩以作 吉子阿牛 余思颖

社会实践(3人)

李丹 高绒多吉 龙小瑜

优秀室长(3人)

程钊 向殊琴 王文清

蜀ICP备10001441号  川公网安备 51332102000004号

今日访问量:  本月访问量:  总访问量:
四川民族学院@版权所有    |    学校地址:四川省康定市姑咱镇文化路4号    |    联系电话:0836-2856998    |    招生联系电话:0836-2856805    |    技术支持:四川民族学院网络信息中心